Политика

В США заявили, что НАТО обеспечивает стабильность отношений с РФ

14 сентября 2021, 00:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Усиление Североатлантического альянса является важным фактором стратегической стабильности и предсказуемости в отношениях с Российской Федерацией. Об этом сообщил ТАСС.

«Я думаю, весьма полезно осознавать, что сильная НАТО, более сильная НАТО невероятно важна для поддержания стабильности в отношении России. Североатлантический договор – один из самых великолепных договоров, и партнеры по этому договору, включая тех, кто находится по эту сторону Атлантического океана (в Западном полушарии), получают огромную выгоду от сильной обороны», – в понедельник заместитель председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен, выступая на видеоконференции, организованной вашингтонским Институтом Брукингса.

Ранее стало известно, что в ходе совместных учений Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Белоруссия «Запад-2021» были применены боевые роботы «Уран-9» и «Нерехта». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

Победительница «Мисс Россия-2016» Доровольская рассказала об участии в конкурсе

Победительница «Мисс Россия» в 2016 году Яна Добровольская в подкасте ведущей Марии Кондратович рассказала о своем опыте участия в престижном конкурсе красоты и о том, как победа повлияла на ее…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: На повестке саммита G7 стоит отказ от СПГ России

Отказ от поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России стоит на повестке встречи министров энергетики стран-членов Большой семерки (G7). Об этом заявил Джилберто Пикетто-Фратин, глава министерства окружающей среды и энергетической…

% дней назад

Каладзе: 90% иностранных денег для НПО тратятся на агентурные сети в Грузии

Более 90 процентов иностранных денег, которые выделяются для неправительственных организаций (НПО), тратятся на развитие агентурных сетей в Грузии. Об этом на митинге заявил Каха Каладзе, мэр Тбилиси и генеральный секретарь…

% дней назад

Сын народной артистки Зои Зелинской назвал причину и обстоятельства смерти

Сергей Леднев, сын известной актрисы Зои Зелинской, поделился подробностями о кончине своей матери. Зоя Николаевна Зелинская, заслужившая любовь зрителей за роли в таких проектах как «Кабачок 13 стульев», «Карнавальная ночь»,…

% дней назад

США и Англия призвали ХАМАС принять предложение Израиля

На Всемирном экономическом форуме, который проходит в Эр-Рияде, госсекретарь США Энтони Блинкен призвал палестинскую группировку ХАМАС принять предложение Израиля о перемирии. «Единственное, что стоит между народом Газы и прекращением огня,…

% дней назад

Шоумен Галкин* опубликовал фото Пугачевой после душа в полотенце

Актер и комик Максим Галкин* поделился с поклонниками фотографией своей супруги, известной российской певицы Аллы Пугачевой, в домашнем амплуа. Изображение было опубликовано на его странице в социальных сетях. На снимке…

% дней назад