test

Политика

В США заявили, что Госдеп не имеет системного подхода в контроле помощи Киеву

28 марта 2024, 20:43
Фото: U.S. Department of State
28 марта 2024, 20:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдепартамент Соединенных Штатов не придерживается системного подхода в вопросе надзора за помощью Украине, ведомству следует усовершенствовать подход в данной сфере. Об этом указано в отчете Главного контрольного управления США.

«Госдепартамент не придерживается системного подхода к классификации и раздельному отслеживанию статуса иностранной помощи конкретно при реагировании на кризис на Украине. В связи с этим Госдепартамент сталкивается с трудностями при предоставлении сведений о том, каков статус этой иностранной помощи», – указано в документе.

Отдельно подчеркивается, что Вашингтон выделил Киеву по линии Госдепа и других ведомств около 44 миллиардов долларов. В Главном контрольном управлении посоветовали Госдепу «лучше отслеживать финансирование» Украины.

Ранее представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что палата представителей США одобрила бы законопроект об оказании дополнительной финансовой помощи Украине, если бы спикер палаты Майк Джонсон выставил этот проект на голосование. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!