test

Политика

В США усомнились в резонности санкций против РФ

18 апреля 2021, 05:35
18 апреля 2021, 05:35 — Общественная служба новостей — ОСН

В Соединённых Штатах усомнились в резонности санкционных ограничений против Российской Федерации. Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на мнение ряда специалистов.

Многие эксперты США в области кибербезопасности подчеркивают, что ситуация со взломом SolarWinds скорее всего является примером не хакерской атакой, а кибершпионажа. Так, учёный из Университета Джонса Хопкинса Томас Рид поделился, что американские спецслужбы участвуют в подобных операциях.

Рид подчеркнул, что возможно вопрос сводится к тому, что история с SolarWinds совершенно отличается от высокотехнологичных разведывательных операций государств Запада.

Сообщается, что часть советников американского лидера Джозефа Байдена отговаривала его от введения санкций в сторону РФ из-за данной ситуации около SolarWinds, так как по этой причине у международного сообщества могут возникнуть вопросы из-за подобных действий Вашингтона.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что член Совфеда Алексей Пушков отреагировал на высказывания Госдепартамента Соединенных Штатов о праве ответа на контрсанкции Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!