test

Политика

В США сравнили Путина с профессиональным баскетболистом

12 января 2022, 21:50
12 января 2022, 21:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущая американского телевизионного канала Fox News Лора Ингрэм провела аналогию между дипломатическими возможностями президента России Владимира Путина и умениями профессионального баскетболиста.

В своем Twitter она публиковала следующий текст: «Позволить Путину сесть за стол переговоров с командой [американского лидера Джо] Байдена — все равно что позволить [баскетболисту НБА] Леброну Джеймсу играть против школьной команды учеников средних классов».

Таким образом она высказалась о статье New York Times про дипломатические контакты Москвы и Вашингтона, проходящие в Европе.

При этом телеведущая не пояснила, почему речь идет о главе Российского государства, который не участвует в делегации на указанных переговорах. Как сообщал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, подготовка к беседе Путина и Байдена пока что не началась.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по мнению депутата немецкого парламента от «Альтернативы для Германии» Штеффена Котре, Москва имеет право требовать у Североатлантического альянса не позволить Киеву стать членом НАТО.

Кроме того, заместитель российского министра иностранных дел Александр Грушко заявил, что представители РФ на переговорах с Североатлантическим альянсом предупредили об ответных действиях военно-технического характера в случае угрозы территориальной целостности России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!