test

Политика

В США сообщили о планах по сдерживанию РФ в случае нападения на Украину

27 ноября 2021, 11:10
27 ноября 2021, 11:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В США рассматривают варианты действий на случай, если РФ развяжет вооруженный конфликт в отношении Украины. Американское издание The Wall Street Journal сообщило о планах администрации американского лидера Джо Байдена по сдерживанию России.

В соответствии с имеющимися данными, Белый дом создал два сценария в случае обострения российско-украинских отношений. Согласно первому варианту, Соединенные Штаты Америки поддержат Киев в наращивании обороноспособности через увеличение поставок вооружения. Этот сценарий также предусматривает применение санкций к Москве.

Второй план связан с ограничением военных учений на территории Европы для «снижения риска конфронтации с Москвой». В случае подобного сценария администрация Байдена собирается приостановить военную помощь украинской стороне.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что есть вероятность, что в скором времени Киеву придется сблизиться с Москвой. Это может произойти, если западные страны не станут финансировать Украину, заявил аналитик Александр Кочетков на страницах издания «Главред».

Комментируя грядущие переговоры российского лидера Владимира Путина и президента Соединенных Штатов Джо Байдена, эксперт не исключил, что глава РФ потребует у США, чтобы они повлияли на Киев, заставив его соблюдать Минские соглашения.  Кочетков убежден, что России при этом не придется выдвигать «предложение, от которого „США не смогут отказаться“».

Также смотрите передачу ОСН ТВ «Конгресс США готовит ультиматум Владимиру Путину?»

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!