test

Политика

В США рассказали об устрашающем НАТО ядерном арсенале РФ

1 июня 2021, 07:07
1 июня 2021, 07:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерации имеет в распоряжении самый большой в мире ядерный арсенал, что устрашает  НАТО. Об этом рассказал американский репортёр Марк Эпископос в материале для журнала National Interest.

Журналист отметил, что вооруженные силы России имеют от трех до шести тысяч единиц подобного оружия и всё время улучшают его. Речь идет о боеголовках, которые были созданы во время СССР, а также новейших тактических комплексах.

«Есть один аспект российского военного планирования, который вряд ли изменится в ближайшее время — это стремление Москвы полагаться на тактическое ядерное оружие в качестве основного сдерживающего фактора против Организации Североатлантического договора», — отметил автор статьи.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хотел бы получить от Германии новое вооружение. По его словам, в первую очередь речь идет об автоматических винтовках и аудиоаппаратуре.

Он отметил, что Киев заинтересован и в получении «многого другого» вооружения. Кроме того, он напомнил, что Украина получает от США военные машины Hummer, а Германия «является ведущей страной по производству подобной техники», намекнув на сотрудничество с Берлином и в этом направлении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!