test

Политика

В США рассказали о способе разрешения конфликта на Украине

7 декабря 2021, 00:18
7 декабря 2021, 00:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс во время брифинга рассказал о способе разрешения конфликта на Украине. Он считает, что ситуация на настоящий момент еще может быть решена дипломатическими средствами. Об этом сообщает агентство ТАСС.

По словам Прайса, прежде всего возможность решить конфликт заключается в выполнении Минских соглашений. Он заявил, что именно этот вариант является для Штатов приоритетным.

Представитель Госдепа добавил, что Америка не признает ограничений на право Украины претендовать на вступление в НАТО.

Прайс заявил, что вступление стран в альянс должно оставаться свободной возможностью для всех стремящихся к этому стран, которые в состоянии выполнять соответствующие открыто изложенные обязательства. А именно тех государств, которые могут и готовы осуществлять помощь в обеспечении безопасности в Евро-Атлантическом регионе. Об этом писала Общественная служба новостей.

Также сообщалось, что чуть ранее в Кремле также был назван  способ снятия напряженности на Украине. По словам Пескова, этого можно добиться лишь застраховавшись и избавившись от помыслов решить проблему Донбасса силовым методом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!