test

Политика

В США рассказали о приближении страны к новой войне

1 декабря 2021, 17:11
1 декабря 2021, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник в отставке и старший научный сотрудник журнала The American Conservative Дуглас Макгрегор оценил готовность США к войне с Россией и КНР. Об этом сообщает «Лента.ру».

Дуглас напомнил о попытке США ограничить стремление КНР к «военной гегемонии», о подготовке Китая к вторжению на Тайвань и обсуждение поддержки Украины против «российской агрессии». По его словам, все ранее перечисленное свидетельствует о приближении Вашингтона к новой войне.

Так же он отметил, что американцам стоит прислушиваться к заявлениям генералов и политиков о применении военной силы против Москвы и Пекина. Макгрегор подчеркнул, что подобные решения потребуют от США задействовать и свои, и союзные наземные, воздушные и морские силы.

«Однако американцы готовы к этой миссии не лучше, чем к нападению на Перл-Харбор», — указал полковник.

Макгрегор отметил, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе из союзников США только Япония восстановила часть своей военной мощности. Он также подчеркнул, что присоединение Токио к гипотетической войне против Китая и России – это «что-то из области фантастики», поскольку страны Азии хотят выстроить с Пекином адекватный диалог, а не развязать региональную войну.

Ранее сообщалось, что Россия и Вьетнам подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве (ВТС) двух стран.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!