test

Политика

В США рассказали о последствиях отказа России от переговоров по ядерному оружию

6 декабря 2022, 12:44
6 декабря 2022, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия совершает попытки превращения вопроса о контроле ядерных вооружений и продлении Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) в геополитическое оружие. Данное обстоятельство оказывает не самое лучше влияние на взаимоотношения Москвы и Вашингтона.

Соответствующие последствия отказа российской стороны от участия в заседании двусторонней консультативной комиссии перечислили обозреватели журнала The Hill в своей статье.

Так, американские журналисты выразили мнение, в соответствии с которым украинский кризис поспособствовал отдалению США и России друг от друга сильнее, чем в разгар холодной войны. Пит Таунсенд, старший научный сотрудник Центра политики безопасности США, подчеркнул, что полный отказ от взаимодействия усложняет и без того натянутые отношения Москвы и Вашингтона.

«Очень обидно видеть, как технические по своей сути переговоры переходят в сферу геополитики, в которой у нас с русскими очевидно очень большие разногласия. [Россия] использует контроль над вооружениями как оружие», — поделилась своими мыслями Лора Кеннеди, экс-представитель США на Конференции по ядерному разоружению в Женеве.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экс-глава сил НАТО в Европе, адмирал США в отставке Джеймс Ставридис оценил последствия ударов Украины по российским аэродромам. По его словам, официальные представители Киева не подтвердили свою причастность к атакам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!