test

Политика

В США раскрыли конечную цель «игры» против России

27 июня 2022, 03:17
27 июня 2022, 03:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты намерены продолжать вредить Российской Федерации. Об этом во время общения с The Nation рассказал и политический публицист Ноам Хомский, комментируя нынешние события вокруг Украины.

«Они [США] однозначно настроены продолжать вредить России», — поделился выводами он.

Специалист отметил, что в  2014 году Вашингтон и Североатлантический альянс начали снабжать Украину оружием, а также проводить совместные военные учения и прилагать усилия для вступления Киева в НАТО. «Разумеется, все это делалось сознательно с целью провокации», — пояснил публицист.

Когда США возглавил Джо Байден этот процесс ускорился, считает Хомский. В Госдепе признали, что до начала специальной операции РФ американская сторона откалывалась вести диалог об озабоченностях РФ в сфере безопасности.

«Мы [США] играем в игру, где на кону стоят жизни украинцев, а также само существование цивилизации с целью ослабить Россию и убедиться в том, что она достаточно пострадала. Нравственных оснований для подобного не существует», — подытожил эксперт.

Недавно глава МИД Украины Кулеба допустил обсуждение границ страны «до 24 февраля» с Россией. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!