test

Политика

В США прошли финальные предвыборные дебаты Трампа с Байденом

23 октября 2020, 16:29
23 октября 2020, 16:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В США прошли финальные предвыборные дебаты между действующим президентом США Дональдом Трампом и его соперником от Демократической партии Джо Байденом.

Политики дискутировали о борьбе с пандемией коронавируса, иностранном вмешательстве в президентские выборы в США, иммиграции, здравоохранении, изменениях климата, реформах в уголовном правосудии и прочем. Об этом пишет «Интерфакс».

Трамп заявил, что коронавирусная инфекция скоро отступит. Он уточнил, что вакцина от COVID-19 может быть доступна уже через несколько недель. Байден же считает, что эпидемиологическая ситуация будет ухудшаться. Также он обвинил оппонента в отсутствии плана борьбы с пандемией.

Помимо этого, последний пригрозил всем, кто вмешается в американские выборы. Он уточнил, что Национальная разведка США предоставила данные о том, что Россия и Иран пытаются сделать это.

Трамп в свою очередь задал Байдену вопрос, почему тот ничего не предпринимал по ключевым вопросам в течение десятилетий своего пребывания в Сенате.

Его соперник заявил, что хочет объединить страну. «Я баллотируюсь как гордый демократ, но я собираюсь стать американским президентом, я не вижу красных штатов и синих штатов. То, что я вижу, — это Соединенные Штаты Америки», — сказал Байден.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Трамп обвинил Байдена в получении денег от России. Тот ответил, что «не взял ни пенни ни от одного государства». Напомним, выборы президента США состоятся 3 ноября.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!