test

Политика

В США призвали Запад вести политику по Украине основываясь на реалиях

28 июня 2022, 01:49
28 июня 2022, 01:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший член американской палаты представителей Талси Габбард и политический обозреватель, эксперт Defense Priorities Дэниэл Дэвис обратились к властям Соединённых Штатов Америки, призывая тех реагировать на сложившуюся вокруг Украины ситуацию исключительно в сфере дипломатии и, помимо этого, строить политику в данных улвиях, оглядываясь на реалии происходящего. Об этом они написали в журнале Foreign Policy.

«Любое урегулирование будет касаться сложных вопросов, таких как территориальные уступки и статус Украины как нейтральной страны. Какими бы неприятными ни были варианты, их становится все труднее проглотить по мере того, как Россия выигрывает на поле боя, что почти наверняка произойдет в битве за Донбасс», — гласит тест оппубликованной ими статьи.

Помимо этого, они обращают внимание, что окончание противостояния будет потворствовать интересам Украины, Европы, США и всего мира. А на данный момент «крайне важно, чтобы Соединенные Штаты в частности и Запад в целом основывали свою политику на боевых реалиях на Украине, а не стремились безрассудно к недостижимому результату».

«Игнорируйте реальность достаточно долго, и вполне возможно, что Украина может начисто проиграть», — гласит текст публикации Габбард и Дэвиса.

Администрации американского президента Джо Байдена, как следует из заявлений авторов, надлежит прекратить высказываться о задачах по снижению мощи Российской Федерации и обратить внимание на построение дипломатических отношений между Москвой и Киевом. На данный момент правительство США не берёт во внимание реалии на земле, сообщается в статье.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, бывший кандидат в лидеры Соединенных Штатов Америки Тулси Габбард считает, что Вашингтону нужно прекратить снабжать Киев оружием. По ее мнению, Украине пора пойти на территориальные уступки. Своим мнением политик поделилась в статье для журнала Foreign Policy.

Габбард сообщила: «Киев и Москва должны сами решать, как и когда закончится этот конфликт, ведь американское оружие и другая помощь лишь подогревают эскалацию <…> Любая дискуссия затронет сложные вопросы территориальных уступок и нейтрального статуса Украины. Эти условия не кажутся привлекательными, однако, чем больше успехов добьется Россия, тем труднее будет на переговорах».

В статье отмечается, что нынешний глава Штатов Джо Байден и украинский президент Владимир Зеленский стремятся к недостижимым результатам, и им нужно перестать отвергать реальное положение дел.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!