test

Политика

В США призвали Украину завершить судебную реформу

17 сентября 2021, 01:42
17 сентября 2021, 01:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственный департамент США выразил свои опасения относительно того, что действия Совета судей Украины угрожают судебной реформе в стране. В связи с этим США призвали Украину разобраться в вопросе и притворить ее в жизнь как можно скорее. Об этом сообщил ТАСС.

«13 сентября Совет судей Украины отказался назначить украинских судей для участия в процессе, что грозит сорвать обещание [проведения] настоящей судебной реформы на Украине. Все еще есть время, чтобы спасти эти усилия. Совет судей может выполнить свое обязательство по исполнению закона и выдвинуть назначенцев», – заявил в четверг руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

Сообщается, что члены Совета верховных судей выразили свой протест против реформы, отказавшись делегировать полномочия совета единому человеку, должность которого будет носит название «член Высшего совета правосудия».

Ранее в Госдепе США рассказали о продолжении борьбы с «Северным потоком-2». Подробнее о новых американских кознях читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!