test

Политика

В США призвали переключиться с Афганистана на Россию и КНР

26 сентября 2021, 08:00
26 сентября 2021, 08:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Соединённых Штатах Америки снова заявили о необходимости противостояния «угрозам», которые якобы поступают со стороны Российской Федерации и КНР. Об этом высказался сенатор-демократ Кристофер Мерфи, сообщает RT.

Сенатор отметил, что до недавнего времени США считались государством, застрявшим в непрекращающейся войне в Афганистане. Так, Мерфи подчеркнул, что после вывода американских войск с афганской территории Вашингтон «высвободил много денежных, людских и интеллектуальных ресурсов», которые можно инвестировать в иные сферы противостояния.

По его словам, ресурсы следует направить в развитие дипломатических и невоенных средств для борьбы с «угрозами» со стороны Пекина и Москвы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Пекин должен пересмотреть политику применения ядерного оружия лишь в качестве «возмездия» на фоне экспансии США, которые «строят новые военные союзы по мере увеличения своего военного присутствия в регионе». Об этом заявил китайский дипломат, бывший посол КНР при ООН Ша Цзукан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!