test

Политика

В США признали Украину «фактическим членом НАТО»

30 сентября 2021, 20:29
Фото: NATO
30 сентября 2021, 20:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В США предпочитают избегать обсуждения вступления Украины в НАТО, но продолжают воспринимать Киев как полноценного члена альянса. О планах американских властей сообщает The American Conservative.

Вашингтон не намерен терять партнера на фоне напряженных отношений с Германией и Францией из-за дискуссий по «Северному потоку – 2» и скандала с продажей американских подлодок Австралии. При этом Штаты считают Украину «неудобным партнером».

Переживают в США и о фактическом вступлении Украины в НАТО из-за реакции Москвы. Авторы материала уверены, что существуют плюс в виде беспрепятственного подхода к границам России, но есть и минус – недовольство России.

«Вашингтону следует прислушаться и отказаться от опасной блажи, коей является его нынешнее отношение к Украине как к фактическому союзнику НАТО», – резюмировали авторы.

Общественная служба новостей сообщала, что экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко выразил недоумение словами главы украинского МИД Дмитрия Кулебы, который обвинил Россию в агрессии. По словам бывшего депутата, Кремль неоднократно заявлял о готовности к диалогу с Киевом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!