test

Политика

В США признали продвижение ВС России в районе Бахмута и Лисичанска

28 июня 2022, 12:31
28 июня 2022, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперты США провели анализ ситуации на Украине и сделали выводы. Так, аналитики Института Изучения войны (ISW) признали, что российские войска продвинулись в районе Бахмута и Лисичанска. Об этом сообщает novostivl.ru со ссылкой на публикацию центра.

«Вооруженные силы РФ осуществляют постепенное продвижение в районе автотрассы Бахмут-Лисичанск, проходящей к юго-западу от Лисичанска. Кроме того, отмечают американские аналитики, «размеренное» российское наступление идет на востоке от Бахмута», — подчеркивается в материале.

Кроме того, Институт заявил, что в освобожденных населенных пунктах налаживается жизнь мирного населения.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин рассказал, что российская тактика на Украине схожа с Сирией.

По его словам, по данной тактике на многих направлениях присутствует общее прикрытие. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!