test

Политика

В США прибыл самолет с медицинским оборудованием из России

2 апреля 2020, 07:44
Самолет привез оборудование, доставку которого ранее обсудили президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в телефонном разговоре в понедельник.
2 апреля 2020, 07:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В аэропорту имени Кеннеди в Нью-Йорке приземлился самолет с медицинским оборудованием, прибывший из России.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постпредство РФ. Самолет привез оборудование, доставку которого ранее обсудили президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в телефонном разговоре в понедельник.

Помимо медицинского оборудования, самолет доставил дезинфицирующие средства, очки, респираторы для медицинского персонала, работающего с заболевшими коронавирусом.

“Самолет с российским медицинским оборудованием направлен в качестве помощи в США для содействия в борьбе с коронавирусом, – комментирует ситуацию первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

Политик назвал этот жест примером солидарности в действии, подчеркнув, что совместно страны могут преодолеть все трудности.

Вчера Соединенные Штаты побили печальный рекорд Китая и стали лидером по наибольшему количеству заболевших коронавирусом в мире.

По ситуации на 1 апреля, в стране зарегистрировано более 2 тысяч заболевших, из которых 4,3 тысячи пациентов скончались.

Ранее мы писали о том, что эксперт прогнозировал спад заболеваемости коронавирусом в нашей стране к лету. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!