test

Политика

В США потребовали вытеснить Россию из Карабаха

16 марта 2021, 12:46
16 марта 2021, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампомощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент в ходе выступления в Каспийском политическом центре в Вашингтоне заявил, что присутствие России в Нагорном Карабахе пугает его, так как может привести к росту влияния Москвы в регионе. Об этом пишет турецкое издание Milliyet.

Кент выразил уверенность, что США необходимо самим заняться урегулированием конфликта в Карабахе, так как Вашингтон имеет все необходимые ресурсы для обеспечения безопасности региона.

Дипломат считает, что США должны начать делать шаги по вытеснению России из Нагорного Карабаха, чтобы взять на себя роль миротворца. Остальные спикеры в Каспийском политическом центре посчитали, что необходимо признать Азербайджан победителем в данном конфликте.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что президент России Владимир Путин в ходе телефонных разговоров обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Беседы проходили 11 и 12 марта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!