test

Политика

В США пообещали проследить за ядерными учениями России

18 октября 2022, 07:34
18 октября 2022, 07:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби дал интервью CNN, в ходе которого заявил, что США намерены отслеживать предполагаемые учения ядерных сил Российской Федерации, которые, как ожидается, будут проведены в ближайшее время.

Тем не менее, американский политик подчеркнул, что в настоящее время власти США видят в проведении этих учений рутинные мероприятия.

«Все, что мы сейчас видим, говорит нам о том, что это ежегодные заранее спланированные учения, которые будут проводиться в тех же нормальных рутинных рамках, что и в прошлом. Они делают это каждый год», — заявил он.

Кирби также отметил, что внимание к этим учениям связано в первую очередь с «воинственной, безответственной риторикой» российских властей, в рамках которой звучали угрозы о возможности применения страной ядерного оружия.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что обозреватель Петр Акопов выразил мнением, в соответствии с которым до тех пор, пока Соединенные Штаты Америки не поменяют свою позицию по Украине, переговоров Москвы и Вашингтона ждать не следует.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!