test

Политика

В США пообещали ответить на хакерскую атаку не только санкциями

21 февраля 2021, 21:55
21 февраля 2021, 21:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединённые Штаты планируют ответ на возможную хакерскую атаку на инфраструктуру страны. Уточняется, что кибератака приписывается «российским хакерам». Об этом заявил советник президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана в ходе беседы с телеканалом CBS.

По его словам, американские власти потребовали разведку начать работу по оценке масштаба ущерба  и изучению причастных к атаке.

«Мы находимся в процессе. Я сказал, что на это уйдут недели, не месяцы, пока мы подготовим ответ. Ответ будет включать набор инструментов — видимых и невидимых. Это будут не просто санкции», — пояснил Салливан.

Ранее, как сообщала Общественная служба новостей, посол РФ в Соединённых Штатах Анатолий Антонов в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявил, что Россия направила к новой американской администрации запросы, чтобы приступить к первым контактам.

«Один из примеров, которые на поверхности – это иранская ядерная сделка. Байден заявил о том, что он собирается туда вернуться, не совсем ясно, как это будет сделано, но самое главное, что это заявлено, это многостороннее взаимодействие и мы к этому готовы», — пояснил посол.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!