test

Политика

В Госдепе рассказали про отсутствие в США ограничений на выдачу виз гражданам РФ

10 августа 2022, 22:26
10 августа 2022, 22:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В Госдепартаменте Соединенных Штатов Америки заявили, что в стране нет ограничений на выдачу виз гражданам Российской Федерации. Позицию Штатов озвучила заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Джули Стаффт. Об этом пишет ТАСС.

Соответствующее заявление в американском ведомстве было сделано в качестве ответа на вопрос об отношении США к призыву Украины, который бол образен к «Большой семерке» (G7), объявить запрет на выдачу разрешений на въезд россиянам.

Стафф также подчеркнула, что граждане России имеют возможность прийти в любое американское посольство в мире, чтобы подать заявление на получение визы.

Кроме того, политик напомнила, что в посольстве Соединенных Штатов в Москве выдача виз на данный момент не осуществляется.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава МИД Чехии Ян Липавский назвал инициативу с полной приостановкой выдачи шенгенских виз гражданам РФ еще одной эффективной санкцией. Соответствующий вопрос он планирует затронуть в ходе встречи министров иностранных дел Евросоюза в Праге.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!