test

Политика

В США опубликовали спутниковый снимок нового завода дронов в Татарстане

9 июня 2023, 22:14
9 июня 2023, 22:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские средства массовой информации распространяют снимок со спутника, на котором, как утверждается, запечатлен новый завод по производству БПЛА в Татарстане. Официальные представители РФ заявлений по этому поводу пока что не делали.

Фото: t.me/RVvoenkor

Версию о строительстве нового предприятия по выпуску дронов для нужд ВС РФ подтвердил советник администрации США по делам нацбезопасности Джон Кирби. По его словам, на данном объекте будут производить БПЛА по иранскому образцу. В Соединенных Штатах опасаются, что производство стартует уже в апреле следующего года.

В США утверждают, будто Тегеран предоставит Москве технологии по производству ударных беспилотных летательных аппаратов. Ранее американская сторона сообщала, что Иран якобы экспортирует в Россию дроны типа «шахид». При этом ни одна из двух стран эти данные не подтвердила.

Ранее системы ПВО группировки «Юг» Вооруженных сил России перехватили две ракеты РСЗО HIMARS над столицей ЛНР, выпущенные украинскими боевиками. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!