test

Политика

В США огласили худший для НАТО сценарий переговоров с Путиным

8 января 2022, 17:49
8 января 2022, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный конфликт на Украине — более приемлемый выход, чем уход НАТО из Восточной Европы, считают в The Wall Street Journal (WSJ).

В издании отмечают: «Хуже, чем новая война на Украине, было бы позволить [российскому президенту Владимиру] Путину запугать НАТО и заставить его отступить из Восточной Европы»

Как считают авторы статьи, американский лидер Джо Байден может пойти на уступки РФ под угрозой военного вторжения на Украину, что будет наихудшим сценарием для переговоров.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что аналитик Алексей Леонков заявил, что военная агрессия НАТО против России приведет к катастрофическим последствиям во всей Европе.

Он отметил, что Североатлантический альянс создавался в противовес СССР, но после распада Советского Союза продолжил существование. Поэтому РФ требует от НАТО юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения на восток, подчеркнул военный эксперт.

«Если есть такая формулировка, то приближение к нашим границам нельзя называть мирной ротацией войск. Мы это называем “обустройством театра военных действий”. И когда будет все готово, то заряженное ружье выстрелит», — обратил он внимание.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!