test

Политика

В США обозначили еще одну тему саммита Байдена и Путина

9 июня 2021, 21:35
9 июня 2021, 21:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Cоветник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что американский и российский лидеры Джо Байден и Владимир Путин во время личной встречи обсудят ситуацию в Сирии. По его словам, эта тема точно будет в повестке переговоров. Встреча между Байденом и Путиным назначена на 16 июня в Женеве.

«Наша позиция по вопросам гуманитарного доступа хорошо понятна: мы считаем, что для спасения жизней должен существовать трансграничный гуманитарный доступ. Определенно, это станет одной из тем, которые будут обсуждаться двумя президентами», — приводит пресс-служба Белого дома слова Салливана.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Путин заявил, что ему есть о чем поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским. Он отметил, что от украинской стороны поступило предложение провести диалог по вопросам международной безопасности.

Путин подчеркнул: в двухсторонних отношениях России и Украины «столько проблем, что надо говорить об этом и решать их». Кроме того, глава РФ отметил нежелание Киева исполнять минские соглашения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!