test

Политика

В США не увидели причин для перерастания украинского конфликта в ядерную войну

28 апреля 2022, 00:10
28 апреля 2022, 00:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби выступил с заявлением о том, что Соединенные Штаты не желают ядерной эскалации конфликта на Украине. Также по его словам, в Вашингтоне не видят причин для такого развития событий. Об этом пишет РИА Новости.

«Никто не хочет эскалации сверх того, что уже произошло. Конечно, никто не хочет и никто не должен хотеть эскалации в ядерную сферу. И нет никаких причин, чтобы это произошло», — цитирует агентство слова Кирби.

Представитель оборонного ведомства США заявил, что риторика, которую в Штатах все еще слышат от российских руководителей, с упоминанием возможности развития ядерного конфликта, безответственна.

«Конечно, это не то, что вы ожидаете услышать от современной ядерной державы», — подчеркнул Кирби. Он также отметил, что военнослужащие США отслеживают угрозу ежедневно. В настоящее время они не видят оснований для принятия дополнительных мер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам главы американского Госдепа Энтони Блинкена, перемещение украинской стороной вооруженных действия на территорию Российской Федерации — это «отдельный вопрос». Он подчеркнул, в США считают, что киевский режим должен выбрать тактику самостоятельно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!