test

Политика

В США назвали пуск ракеты КНДР безрассудным решением

4 октября 2022, 06:50
4 октября 2022, 06:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Содеянные Штаты Америки выступили с осуждением пуска баллистической ракеты со стороны Северной Кореи. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте Белого дома.

«Соединенные Штаты решительно осуждают опасное и безрассудное решение КНДР о пуске баллистической ракеты большой дальности над Японией», — сказано в сообщении американской администрации.

Вашингтон заявил, что действия КНДР необходимо считать вопиющим неуважением к резолюциям Совбеза ООН, а также нарушением международных норм безопасности.

Соединенные Штаты уже провели обсуждение пуска северокорейской ракеты с Токио и Сеулом. Уточняется, что стороны проконсультировались на тему международного ответа на действия Северной Кореи.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Северная Корея перестала выходить в эфир по межкорейской линии связи в рамках ежедневных контактов. Это произошло после пуска баллистической ракеты. Соответствующую информацию распространило агентство Ренхап, ссылаясь на данные южнокорейского министерства объединения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!