test

Политика

В США испугались «гипотетического» вмешательства России в осенние выборы

20 июня 2022, 04:57
20 июня 2022, 04:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Соединенных Штатов Америки боится возможного вмешательства российских хакеров в предстоящие выборы в стране, но отмечает, что подобный сценарий лишь «гипотетический». Об этом сообщает канал CNN со ссылкой на чиновников.

По мнению американских властей, Москва в отместку за позицию Запада касательно украинского конфликта могла бы демонстративно провести не очень сложную кибератаку, которая повысила бы недоверие к электоральной системе и усугубила противоречия среди населения.

Николь Тисдейл, которая до апреля занимала должность директора по законодательным вопросам в Совете национальной безопасности, высказалась следующим образом: «Если что-то небольшое случится, это породит мании и хаос, и вдруг люди будут думать, что все выборы совершенно не защищены».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, глава Минфина США Джанет Йеллен сообщила, что стремление наказать Российскую Федерацию за специальную военную операцию по защите Донбасса повлекло некоторые экономические издержки для Соединенных Штатов.

«Мы едины с нашими союзниками в желании принять меры, необходимые, чтобы наказать Россию за то, что она делает на Украине, и это имеет побочные эффекты также и для нас», — заявила министр в ходе беседы на телеканале ABC.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!