Политика

В США дали оценку угрозе вторжения России на Украину

14 января 2022, 00:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности Джейк Салливан оценил уровень угрозы военного «вторжения» России на территорию Украины. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Салливана, данная угроза остается высокой. Тем не менее, он заявил, что разведсообщество Соединенных Штатов не думает, что Российская Федерация приняла решение о начале военных действий против Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главы министерств обороны Америки и Украины обсудили обстановку, сложившуюся на границе с Россией.

Темой разговора Остина и Резникова стала так называемая непрекращающаяся и необоснованная опасная военная активность России возле государственной границы.

Также сообщалось, что в США заявили о прекращении существования Украины при отсутствии санкций против «Северного потока — 2».

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

МЧС: Вулкан Эбеко на Курилах выбросил столб пепла на высоту 4,5 километра

На Курилах вулкан Эбеко выбросил столб пепла высотой 4,5 километра. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало региональное ГУ МЧС РФ в Телеграм-канале ведомства. Данный вулкан расположен на острове Парамушир.…

% дней назад

Жительница Новосибирска пыталась сбежать от приставов через потайную дверь

В Новосибирске приставы задержали мать, которая отказывалась платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, и хотела сбежать от приставов. Подробностями поделились в пресс-службе УФССП региона. Как выяснилось, у 46-летней жительницы накопился…

% дней назад

Ветеринар Зайцева: Сырое мясо может вызвать у домашних животных псевдобешенство

Ветеринарный врач-терапевт Юлия Зайцева рассказала о вреде шашлыка для домашних животных. Речь идет об отравлении, воспалении желудочно-кишечного тракта и заболеваниях ЖКТ (холецистит, панкреатит, дуоденит), анемии и травмах внутренних органов. В…

% дней назад

Петр Бирюков: плановое отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков объявил о начале планового отключение горячей воды. Об этом сообщает«360». Петр Бирюков заявил, что с 14 мая в столице начнутся плановые отключения горячей воды. Работы…

% дней назад

Актриса Дружинина объяснила, почему Эльдар Рязанов включил ее в черный список

Актриса Светлана Дружинина призналась, что в свое время была в черном списке у режиссера Эльдара Рязанова. В беседе с PROZVEZD она призналась, что советский кинодеятель невзлюбил ее после одного отказа.…

% дней назад

Военный эксперт Клинцевич: ВСУ могут ударить по Крыму в майские праздники

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут нанести удар по территории Крыма и Крымскому мосту в майские праздники. Соответствующим мнением о наличии рисков поделился военный эксперт, глава Центра изучения военных и политических…

% дней назад