test

Политика

В США Байдена обвинили в намеренно мягкой политике в отношении России

29 сентября 2021, 10:49
29 сентября 2021, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Президента США Джо Байдена обвинили в невыполнении своих предвыборных обещаний по проведению жесткой политики в отношении России. Материал об этом опубликован в National Review.

Обозреватель журнала Джим Джерати отметил, что американский лидер после вступления в должность сообщил президенту РФ Владимиру Путину намерения «защищать национальные интересы США в ответ на вредоносные действия России». Спустя время он пытался заставить российского коллегу «заплатить» за «вмешательство» в выборы пятилетней давности.

Но на этом решительность Байдена закончилась, подчеркнул журналист. Он напомнил, что в апреле 2021 года Вашингтон ввел дополнительные санкции против России и заявил об усилении поддержки Украины. Однако в июне после встречи с Путиным политик выступил за предсказуемые отношения между странами, продолжил автор.

Также он заявил, что Байден быстро согласился продлить действие Договора СНВ-3, а также отказался бороться с российским проектом «Северный поток — 2». Газопровод ставит Европу в зависимое положение, считает Джерати.

Он упрекнул главу Белого дома в наращивании поставок нефти из России. Разочарование вызвал тот факт, что Байден не прекратил строительство трубопровода Keystone XL на границе Канады и США.

Обозреватель также обратил внимание на новости о желании США использовать российские военные объекты в Центральной Азии для контртеррористических операций в Афганистане.

В этом случае действия Вашингтона начнут зависеть от сотрудничества с Москвой, уверен журналист. Российские разведывательные службы будут знать обо всех шагах американских военных, заключил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!