test

Политика

В среду президент страны озвучит свою позицию по пенсионной реформе

28 августа 2018, 18:36
Владимир Путин вступит с режиме телеобращения к гражданам страны, в котором выскажет свою позицию в отношении проведения пенсионной реформы. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
28 августа 2018, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Находясь с рабочим визитом в Омской области, глава государства ответил, что в ближайшее время выступит перед народом с заявлением по поводу проведения пенсионной реформы. В частности, он подчеркнул, что выскажет свою позицию.

Ранее, во время встречи с волонтёрами Калининградской области, глава государства ответил на вопрос о предстоящих изменениях в этой социальной сфере, заявив, что ни одни из предлагаемых вариантов пенсионной реформы ему не нравится.

Напомним, что правительство в июле внесло для обсуждения в нижнюю палату российского парламента законопроект о повышении пенсионного возраста. При этом, согласно официальной информации кабмина, ее проведение поддержали большинство региональных парламентов.

В первом чтении законопроекта за проведение реформы и дальнейшего его обсуждение во втором чтении практически полостью поддержали депутаты от парламентской фракции “Единая Россия”. Против принятия такого закона выступили коммунисты, либерал-демократы и “справедливороссы”.

Вместе с этим документ рекомендован ко второму чтению, которое планируется провести уже в середине сентября.

Также 21 августа в Госдуме было проведено внеплановое заседание на котором обсуждались продолжения к этому законопроекту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!