test

Политика

В СПЧ призвали признать ВСУ и украинские спецслужбы террористическими организациями

2 марта 2023, 17:49
2 марта 2023, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), военкор «КП» Александр Коц предложил задуматься о признании Вооруженных сил Украины (ВСУ) и украинских спецслужб террористическими организациями. Причиной стал теракт в Брянской области.

Он заметил, что президент России Владимир Путин «назвал вещи своими именами», указав на террористов у приграничных территорий и «огне по гражданским лицам».

«Неважно, как именуют себя эти террористы. Структурно они входят в войска территориальной обороны Украины. Эта террористическая по сути система функционирует уже девять лет», – приводит пресс-служба СПЧ в Telegram-канале слова Коца.

Также военкор заметил, что подобные преступления не должны иметь срока давности, а «ни один виновный не должен уйти от ответственности».

«Это, безусловно, теракт. А как еще можно назвать нападение на машину с детьми и взятие людей в заложники. Украина, в общем-то, перестала стесняться этого «звания», – заметила член СПЧ Марина Ахмедова.

Она указала, что Киев уверен в победе, которую ему обещали Америка и Европы.

Напомним, что в результате обстрела машины погиб мужчина и ранен ребенок. Под удар попало село Сушаны, там в результате атаки дрона загорелся дом. Подверглось минометному обстрелу село Ломаковка. Произошедшие инциденты оценил Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!