test

Политика

В СПЧ предложат меры по пресечению трагедий, подобных пермской

24 сентября 2021, 10:53
24 сентября 2021, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

После стрельбы в Пермском государственном университете член Совета по правам человека при президенте Российской Федерации Кирилл Кабанов заявил о том, что СПЧ представит документ, в котором будут не только публично озвучены ключевые причины таких трагедий, но и предложен ряд решений по снижению агрессии в обществе.

«Мы обсуждаем с ними, чего не хватает, в чем они видят решение проблемы. Готовятся, в том числе, законодательные изменения. Сейчас, например, распечатки писем-манифестов могут спокойно публиковаться и распространяться. Также мы обсудим детскую психологическую помощь, развитие детской психиатрии. Сегодня дети в зоне риска, и мы будем работать быстро. Подробнее говорить пока не хочу, так как существует риск активизации лоббистов, но могу заверить, что мы представим наши предложения уже очень скоро», – говорится в сообщении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что студентов Военного университета Минобороны РФ эвакуируют из–за пожара в общежитии. Пожар произошел в общежитии Военного университета Министерства обороны РФ в Москве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!