test

Политика

В СПЧ оценили работу избирательной системы

19 сентября 2021, 20:23
19 сентября 2021, 20:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель мониторинговой рабочей группы по выборам Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точенов поделился мнением с ТАСС относительно избирательной системы в этом году. Он считает, что ИС стала работать «хорошо и качественно».

«В общем и целом на протяжении трех дней с разных регионов все удивляются – всё [на голосовании] как-то тихо. Хорошо, что тихо, значит, избирательная система стала работать хорошо и качественно», — сказал Точенов. По его мнению, во многом этот успех зависит от общественного наблюдения и видеонаблюдения.

Также он рассказал, что мониторинговая группа предоставит обобщенный доклад по выборам. Первичный будет готов в начале следующей недели, он предназначен президенту РФ Владимиру Путину.

Выборы в Госдуму в этом году проходят три дня: 17, 18 и 19 сентября. В это же время состоялись региональные и муниципальные выборы.

Ранее сообщалось, что общая явка на выборах в Государственную Думу по состоянию на 18:00 по московскому времени составила 45,15%. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!