test

Политика

В Совфеде заявление США о попытках Путина воссоздать СССР назвали «нехитрыми ловушками»

8 декабря 2021, 10:56
8 декабря 2021, 10:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев оценил заявление замгоссекретаря США Виктории Нуланд о президенте России Владимире Путине и СССР.

Американский политик заявила, что Путин хочет войти в историю, воссоздав Советский Союз. «Есть опасения считать, что он в качестве проекта своего наследия стремится воссоздать Советский Союз, а затем, кто знает, будет ли его аппетит удовлетворен съеденным или он решит пойти дальше?» — отмечала она.

По словам Косачева, подобные обвинения являются нелепыми домыслами. Их специально вбрасывают в публичное пространство, добавил он. «В последние годы явственной тактикой американцев становится регулярное вбрасывание в публичный дискурс ничем не обоснованных и всё более нелепых домыслов и обвинений в адрес геополитических конкурентов, включая Россию», — цитирует российского сенатора РИА Новости.

Он уверен, что у США одна цель и она шита белыми нитками. Вашингтон пытается заставить соперников оправдываться, доказывая свою невиновность и непричастность, уточнил спикер. «Полагаю, что нам на такие нехитрые ловушки вестись не следует, тем более, когда они озвучиваются даже не вторыми, а третьими лицами», — указал он.

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд поддерживает имидж Путина, делая заявления о его желании воссоздать СССР. Такое мнение Общественной службе новостей высказал бывший советник Администрации президента и политолог Олег Матвейчев. Он считает, что слова политика не принесут никакого вреда, а наоборот, сыграют на руку президенту России. Собеседник ОСН признался, что у него создается ощущение, что Нуланд специально работает на Москву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!