test

Политика

В Совфеде заявили, что США нагнетают ситуацию перед встречей Путина с Байденом

6 декабря 2021, 21:27
6 декабря 2021, 21:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединённые Штаты Америки стараются нагнетать ситуацию перед беседой глав Российский Федерации и США, чтобы любые подвижки в переговорах представить в качестве прорыва лидера Белого дома Джозефа Байдена. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

По его словам, Вашингтон заинтересован в том, чтобы избегать военного столкновения с Москвой, «потому что они проиграют». Сенатор отметил, что американская сторона будет тянуть время, пока у неё не возникнет вооружение, которое получится противопоставить российским образцам.

Напомним, переговоры Путина и Байдена запланированы на вторник, 7 декабря.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач призвал президента США Джозефа Байдена в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным быть твердым переговорщиком и направлять собеседнику соответствующие сигналы.

С таким заявлением Пшидач выступил в эфире Польского радио. Он отметил, что Байден в 90-е годы был одним из архитекторов расширения НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!