test

Политика

В Совфеде назвали «крымскую весну» важнейшим геополитическим событием современности

18 марта 2022, 09:47
18 марта 2022, 09:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству от Республики Крым Ольга Ковитиди в беседе с RT заявила, что «крымская весна» является важнейшим геополитическим событием современности.

«Я твёрдо уверена в том, что “крымская весна” — это важнейшее геополитическое событие современности», — заявила сенатор.

По её словам, это значимое событие не только для полуострова и России, «значимость этого события очевидна для всего мирового сообщества».

Ковитиди также заявила о том, что после воссоединения Крыма с Россией начался новый период мироустройства, а само событие стало реализацией принципа исторической справедливости.

«Период, когда права человека действительно носят не просто декларируемый характер, а права человека торжествуют — торжествуют в государстве, где не на словах, а на деле реализуются демократические принципы», — приводит издание слова собеседницы.

Ковитиди добавила, что «”крымская весна” подтвердила историческую правду, правду нашего единства».

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала воссоединение Крыма с Россией важнейшей вехой в истории.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!