test

Политика

В Совфеде рассказали о психологической атаке Киева на жителей юга Украины

11 июля 2022, 11:49
Фото: council.gov.ru
11 июля 2022, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Член международного комитета Совета Федерации, сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил о том, что киевские власти пытаются психологически атаковать население южных регионов Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Речь идет о призывах вице-премьера Украины Ирины Верещук к мирным жителям покинуть подконтрольные РФ территории после объявления президентом страны Владимиром Зеленским приказа военным освободить южную территорию.

«Это неумелая психологическая атака, которая будет иметь совершенно никчемный и ничтожный результат. Никакое контрнаступление, даже если на него и решится Киев, не будет иметь никакого эффекта», – приводит информагентство комментарий Цекова.

Он пояснил, что киевские власти таким образом пытаются посеять панику среди мирного населения и отнять у них уверенность в мирном будущем.

Сенатор также выразил уверенность в том, что «Херсонская и Запорожская области не только будут находиться под постоянным контролем нашей армии, но и войдут в состав Российской Федерации». Он напомнил, что жители этих территорий не раз заявляли о таком желании.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Украины Владимир Зеленский распорядился о подготовке массированной атаки на прибрежные районы юга территории государства. С таким заявлением выступил глава Минобороны Украины Алексей Резников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!