test

Политика

В Совфеде прокомментировали заявление об отравлении Навального

2 сентября 2020, 20:00
2 сентября 2020, 20:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал заявление немецких специалистов об обнаружении в организме Алексея Навального следов яда группы «Новичок». По его словам, это является очередной фальсификацией, передает издание «Ведомости».

«Во-первых, необходимо официальное заявление клиники, а не представителя кабинета министров. Во-вторых, необходимо допустить к ознакомлению с материалами наших следователей и врачей. А в-третьих, не кажется ли им странным, что если произошло отравление и Россия была к нему причастна, то кто выпустил Навального? Он был здесь под подпиской о невыезде. Мы его отпустили тут же: пожалуйста, нам бояться нечего. Явно, здесь очередная фальсификация», — пояснил Джабаров.

Также политик высказался о возможных ограничительных мерах в отношении России после обнародования новых данных об отравлении Навального. «Вы знаете, эти санкции, мягко говоря, уже никого не волнуют. Их столько, что не помнишь, за что их вводили. Пусть вводят. Мы тоже будем по любому поводу вводить санкции? Посмотрим, к чему это приведет», — заявил представитель парламента.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина назвала ситуацию вокруг оппозиционного политического деятеля Алексея Навального «этапом информационно-пропагандистской войны с РФ». По ее словам, она ведется «по законам пропаганды Йозефа Геббельса».

Также МИД РФ ответил на заявление о якобы отравлении оппозиционера «Новичком». Ведомство обратилось с призывом к немецким коллегам организовать полноценный обмен информацией по этому делу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!