test

Политика

В Совфеде прокомментировали данные о планах российского «вторжения» на Украину

4 декабря 2021, 19:53
4 декабря 2021, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков отреагировал на данные западных СМИ о том, что военные РФ якобы планируют вторгнуться на Украину в 2022 году. Об этом он рассказал RT.

Он заявил следующее: «Это нагнетание ситуации. По большому счету, они даже не задумываются над анализом происходящего… Выбрали этот путь — каждый день говорить о том, что РФ якобы планирует напасть на Украину, а также, что происходить все это будет в январе».

Сенатор полагает, что в действительности никто не будет нападать на Украину.

Цеков высказал предположение, что в январе появятся новости о том, что все якобы произойдет в феврале, марте и так далее.

«Они, конечно, понимают, что минует январь, все забудут, о чем они заявляли, и начнут говорить, что ошиблись со сроками, и придумывать новые», — констатировал он.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что планы украинских властей построить на российской границе стену или ров, чтобы противостоять Москве в потенциальной войне выглядят бессмысленно и нелепо, заявил политолог Александр Лазарев. Специалист указал на более важную уязвимость Киева в потенциальной битве с Россией.

«Даже не смешно, а плачевно слушать заявления политиков и чиновников о том, что мы построим очередную стену и ров выкопаем, когда у нас небо не защищено», – цитирует Лазарева UKRLive.

Политолог напомнил: Украина не будет способна противостоять России в воздухе. Речь идет о российских «Искандерах», кораблях с «Калибром», гиперзвуковое вооружение

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!