test

Политика

В Совфеде призвали не доверять Зеленскому на переговорах

19 августа 2022, 16:30
Фото: council.gov.ru
19 августа 2022, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин заявил о том, что считает президента Украины Владимира Зеленского ненадежным переговорщиком, которому нельзя доверять. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам сенатора, на переговоры во Львов прибыли «зрелые люди, соблюдающие приличия общения» – генсек ООН Антониу Гутерреш и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«И кого они увидели перед собой? Небритого человека в несвежем белье и похожих на него не очень опрятных соратников», – написал Карасин.

Сенатор предположил, что Зеленский является «сценаристом и режиссером» мероприятия.

«Он играет сценки из давно просмотренных фильмов про подпольщиков и партизан. Дескать, глядите, как мы страдаем. Руки помыть некогда!» – заявил сенатор.

Он добавил, что от такого «деятеля» нельзя ожидать решения серьезных проблем, в том числе ракетных обстрелов Запорожской АЭС.

«Просчитать наперед таких людей невозможно, и верить им на слово было бы ошибкой», – добавил Карасин.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа выдвинули президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум для переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

По его словам, они состоятся в том случае, если изменится позиция Киева, либо главой страны станет другой политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!