test

Политика

В Совфеде пригрозили расплатой с США за очередные санкции

10 июля 2021, 08:12
10 июля 2021, 08:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Администрация Вашингтона очередной раз ввела санкции в отношении России. Такие действия нельзя спускать с рук. США получат ответные санкции за это, сказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. Об этом пишет «Лента.ру».

В интервью изданию сенатор заявил: «Ничего удивительного нет. Они встали на путь введения санкций против юридических и физических лиц России и ряда других стран. С этого пути они свернуть уже не могут. У них уже это становится нормой работы».

Цеков добавил, что все это отслеживается и так просто с рук Соединенных Штатов не сойдет. По его словам, Совфед уже думает о решении, какие ответные меры можно применить в отношении Вашингтона. При этом политик заверил, что путь мести россиянам не нравится, однако Америка должна понимать, что так поступать нельзя.

Он считает, что санкции со стороны США, ЕС и подконтрольных государств показывают лишь проявления недобросовестности конкуренции.

Напомним, в пятницу между президентом США Джо Байденом и главой РФ Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор. Лидеры государств оценили работу своих команд во время саммита в Женеве. Также американский президент сказал, что переговоры по телефону прошли хорошо.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!