test

Политика

В Совфеде предрекли Украине проблемы в восстановлении экономики из-за санкций

22 апреля 2021, 17:38
22 апреля 2021, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от крымского региона Сергей Цеков в разговоре с ИА «Экономика сегодня» заявил, что Украине придется столкнуться со сложностями при восстановлении экономики и решении внутренних проблем из-за ввода санкций против российских компаний.

«Внутри страны в последнее время возникают большие проблемы во многих сферах: в экономике, в борьбе с пандемией, из-за конфликта в Донбассе. Но киевским властям нужно постоянно демонстрировать избирателям какую-то активность и деятельность, а также переложить ответственность с себя на кого-то другого», — объяснил сенатор.

Он отметил, что те организации, против которых Киев ввел санкции, реализовывали на Украине различные инфраструктурные проекты.

«Киев пытается обвинить Россию во всех бедах Украины и заодно наказать ее, невзирая на то, что своими же действиями вредит стране. Власти в этом государстве настолько зарвались, что уже не могут остановиться», — резюмировал Цеков.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава ЛНР заявил о геноциде русских на Украине. Леонид Пасечник отметил, что подобная ситуация наблюдается с момента развала СССР, а с начала войны лишь усугубилась.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!