test

Политика

В Совфеде предрекли ответ на «удар» по Крымскому мосту

8 октября 2022, 10:40
8 октября 2022, 10:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Александр Башкин предрек ответ на «удар» по Крымскому мосту. Об этом сообщает РИА Новости.

«Нет сомнений том, что соответствующие ведомства – Минобороны и другие – дадут адекватный, осознанный и, возможно, асимметричный ответ на этот дерзкий удар», – сказал он.

«Это очень серьезный вызов не только со стороны Украины, поскольку Киев без поручений Запада и консультаций с ним ничего более-менее заметного не делает. Это вызов и со стороны Запада».

Сенатор подчеркнул, что Запад продолжает подталкивать мир к «глобальному конфликту и катастрофе».

Напомним, в субботу, 8 октября, на одном из участков Крымского моста произошло возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда. Автомобильное движение на мосту было перекрыто после пожара. На месте работают сотрудники МЧС и дорожные службы. Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Национальный антитеррористический комитет заявил, что арка над судоходной частью Крымского моста не повреждена. Кроме того, там отметили что два автомобильных пролета моста частично обрушились после ЧП.

Накануне посол России в США Анатолий Антонов ответил на заявления Пентагона о возможных ударах по Крыму. По его словам, Москва будет защищать Крым и присоединенные к РФ территории как часть государства.

О влиянии референдумов на ход российской военной операции смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!