test

Политика

В Совфеде предложили помочь с оружием ДНР и ЛНР

26 января 2022, 15:22
26 января 2022, 15:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В эфире телеканала «Россия 24» вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что Россия должна оказать поддержку самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам в поставке им нескольких видов оружия. Об этом сообщает ТАСС.

«Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии», – заявил Турчак.

По словам парламентария, которые передаёт «Интерфакс», «Единая Россия» встревожена тем, что летальное оружие поступает практически из всех ведущих стран НАТО в большом объёме. Андрей Турчак заметил, что США и Великобритания организовали уже десятки рейсов на Украину для поставок ракетных комплексов, гранатометов, стрелкового оружия, мин и боеприпасов.

В Киеве обосновываются военные инструкторы, кадровые военнослужащие НАТО, которые готовят подразделения «к ведению боевых действий в городских условиях», по словам вице-спикера Совета Федерации.

«В это же время количество обстрелов Луганской и Донецкой областей в разы увеличилось. Гибнут мирные люди. А в это время западные кураторы подталкивают украинскую хунту к прямому вторжению на Донбасс, вооружают нацбаты, для которых герои – Бандера и Гитлер, а свастика – их уважаемый знак», – заявил Турчак.

Поэтому поставки в ДНР и ЛНР вооружения, по мнению единоросса, позволят сдерживать «явно готовящуюся Киевом военную агрессию». Турчак подчеркнул, что пора останавливать киевский режим.

На прошлой неделе в Киев прилетел самолёт из США и других государств, поставляющих оружие на Украину: Великобритании и стран Балтии. ФРГ отказалась поставлять оружие.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что народная милиция Донецкой народной республики требует правительства зарубежных партнёров блокировать попытки Киева получить дополнительное наступательное вооружение. Представитель ведомства рассказал журналистам, что такие действия будут «способствовать эскалации конфликта».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!