test

Политика

В Совфеде потребовали от НАТО гарантий безопасности для Донбасса

3 декабря 2021, 15:57
3 декабря 2021, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди потребовала от НАТО гарантий безопасности для Донбасса. Об этом сообщает РИА Новости.

«Заявления министра обороны Украины Алексея Резникова о том, что эскалация со стороны России является вероятным, хотя не обязательным сценарием, в очередной раз подтверждают, что инициатором военного конфликта на Донбассе является не Россия, а кураторы Украины – США», – отметила она.

«В таких непростых геополитических реалиях Североатлантический альянс обязан предоставить России серьезные долгосрочные гарантии обеспечения безопасности Российской Федерации на этом направлении»

Ранее председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев допустил санкции против Норвегии после их слов о силах НАТО у границ с Россией.

Напомним, глава норвежского МИД Анникен Витфельд заявила, что новое правительство государства выступает за ограничение передвижения участников НАТО возле границ Российской Федерации. Она уточнила, что хочет обсудить данный вопрос с Британией и Соединенными Штатами Америки. По ее словам, данное решение необходимо принять, чтобы защитить интересы Норвегии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!