test

Политика

В Совфеде потребовали от Белоруссии признать Крым после слов Поклонской

10 августа 2021, 09:32
10 августа 2021, 09:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Белоруссии нужно как можно скорее признать Крым российским, иначе это может негативно отразиться на отношениях между Лукашенко и Путиным. Об этом Общественной службе новостей заявил сенатор Совета Федерации от республики Крым Сергей Цеков.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уходит от прямого ответа на вопрос о признании Крыма российским. Такое мнение высказала член комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская.

Сергей Цеков заметил, что Лукашенко сделал изначально неправильное заявление. При этом, уверен собеседник, признание территориальной принадлежности Крыма больше необходимо самой Белоруссии, чем России.

Призываю Беларусь в ближайшее время признать Крым составной частью России

blockquote

«Мнение Натальи Поклонской я комментировать не буду — в Крыму его услышали и прочитали. Заявление Лукашенко — неправильное. Я убеждён, что он и сам хорошо знает, как проходил референдум, знает, что его результаты полностью объективны. Он хорошо знает ситуацию в Крыму и знает, что крымчане лишь укрепились в своём решении. Белоруссия должна признавать Крым составной частью России с учётом наших отношений и с учётом справедливости. Ещё раз подчеркиваю некорректность высказывания Лукашенко и призываю Беларусь в ближайшее время признать Крым составной частью России. Мы и без признания этого проживём, но это нужно Белоруссии больше, чем нам», — резюмировал он.

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко пытается «усидеть на двух стульях», выдвигая условия для того, чтобы республика признала Крым российским. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!