test

Политика

В Совфеде пообещали быстро установить флаги четырех новых субъектов РФ

30 сентября 2022, 17:10
30 сентября 2022, 17:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что в ближайшее время в верхней палате парламента будут установлены флаги четырех новых субъектов Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС.

В пятницу, 30 сентября, состоялась церемония принятия в состав РФ Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

«Я рада еще и тому, что к нам в Совет Федерации придут восемь новых сенаторов, по два человека от каждого нового субъекта. Сейчас уже изготавливаются флаги этих новых субъектов РФ, они в ближайшие дни появятся в Совете Федерации», – приводит информагентство слова Матвиенко, сказанные во время выступления на телеканале «Россия-24».

Флаги российских регионов установлены на первом этаже здания Совфеда.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что председатель комитета Совфеда РФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил о запланированном обсуждении правил частичной мобилизации после того, как с разъяснениями выступил президент России Владимир Путин.

«Проведение частичной мобилизации обязательно станет предметом обсуждения на Комитете на основе позиции сформулированной президентом России, о строгом соответствии критериям и положениям закона», — заявил Клишас.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!