test

Политика

В Совфеде понадеялись, что Запад переболеет «вирусом русофобии»

10 июня 2022, 16:47
10 июня 2022, 16:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Швейцария выступила в поддержку санкций против России, чтобы не испортить отношения с Америкой и своими европейскими партнерами. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщил «Известиям» первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, выразив надежду, что страны Запада все же переболеют «вирусом русофобии».

«Я думаю, это говорит о том, что Швейцария теряет часть своего суверенитета, и для того, чтобы не испортить отношения с США и другими главными партнерами в той же Европе, они идут на такие шаги, которые явно не способствуют интересам Швейцарии. Будем надеяться, что, как и остальные страны Европы и США, они переболеют этим вирусом русофобии, и отношения вернутся в нормальное русло», — подчеркнул он.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, Швейцария в пятницу, 10 июня, поддержала шестой пакет антироссийских санкций, который ранее принял Евросоюз, в том числе эмбарго на российскую нефть.

«Федеральный совет 10 июня принял решение об одобрении новых санкций ЕС против России и Белоруссии», — сообщается на сайте правительства страны.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!