test

Политика

В Совфеде поддержали слова Лаврова о нежелании России участвовать в войнах

28 января 2022, 23:04
28 января 2022, 23:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин выступил в поддержку слов главы МИД России Сергея Лаврова о нежелании РФ вступать в войны. Соответствующее заявление он сделал в интервью Life.

Сенатор отметил, что Россия никогда не выступала в роли агрессора, а также не развязывала вооруженных конфликтов. «Мы все воспитаны в традициях дедушек и бабушек, которые всегда говорили, что могут быть разные развития в жизни, но главное, чтобы не было войны», — подчеркнул политик особенности русского менталитета.

Карасин пояснил, что в настоящее время все усилия направлены на то, чтобы добиться уважения законных стратегических интересов Российской Федерации. Он также подчеркнул, что они были сформулированы и представлены Соединенным Штатам Америки и остальным западным государствам в письменной форме.

Помимо прочего, заявил Карасин, Россия призывает к взаимному уважению интересов при проведении международных переговоров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о заявлении Лаврова, в соответствии с которым Россия не хочет войны, однако, грубо наступать и игнорировать российские интересы руководство страны не позволит.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!