test

Политика

В Совфеде ответили Украине о «ненужном» Донбассе

12 марта 2021, 05:23
12 марта 2021, 05:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские власти не воспринимают граждан Донбасса за людей и готовятся репрессировать их в случае возвращения регионы под свой контроль. С таким заявлением выступил член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков.

Прежде вице-премьер Украины Алексей Резников назвал Донбасс «разменной монетой» для России. Он подчеркнул, что территория для российских властей будет экономически невыгодной, а сам регион – ненужным.

ads_code

Цеков уточнил, что решить конфликт в Донбассе помогут лишь прямые переговоры с украинскими властями. Только в этом случае будут учтены интересы жителей Донецка и Луганска.

«По мнению Киева, при строительстве независимой республики надо было освободиться от всего русского, российского. В процессе такого 30-летнего освобождения к власти сегодня пришли нацисты», – приводит слова парламентария НСН.

Заявления киевских властей и боевые действия на границе Донбасса и Украины — свидетельствуют о возобновлении финансирования со стороны США. Об этом Общественной службе новостей сообщил эксперт по вопросам международной безопасности Центра специальных медиаметрических исследований Игорь Николайчук.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!